ГлавнаяВоспитательная работаОбщешкольные события

Общешкольные события

День солидарности в борьбе с терроризмом (2023 год)
Международный день грамотности (2023 год)

Ссылка на событие:
Акция "Чистый берег" (2023 год)

Ссылка на событие:
Классный час "Алкоголь и подросток" (2023 год)

Ссылка на событие:
День пожилых людей (2023 год)
Урок мужества "Ратная слава героев российской земли" (2023 год)
Выставка детского творчества, приуроченная к Дню Народного Единства (2023 год)
Выставка детского творчества "День рождения Деда Мороза" (2023 год)
Классный час "С ненавистью и ксенофобией нам не по пути" (2023 год)

День Матери (2023 год)

Ссылка на событие:
Классный час "День героев Отечества" (2023 год)
"Сказочная страна Новосибирской области" (2023 год)
"Блокада Ленинграда" (2023 год)
Квест-игра "Мы разные - мы равные - мы вместе!" (2023 год)
Фестиваль ученических проектов и открытий "Надежды Искитимского района" (2023 год)

Ссылка на событие:
Профилактическая беседа Сотрудника межмуниципального отдела МВД России Искитимский, провела старший лейтенант Альберг К.П. (2023 год)

Ссылка на событие:
"Здравствуй, Масленица!" (2023 год)

Ссылка на событие:
Акция "Письмо- открытка солдату" (2023 год)

Ссылка на событие:
Комплексная оперативно-профилактическая операция «Дети России-2023. (2023 год)
День памяти жертв ДТП (2023 год)

ежегодно

Как проходил анализ:

Цель: воспитывать культуру поведения на дорогах необходимо с детства. С этой целью в школе ведется в течение нескольких лет систематическая работа по пропаганде правил дорожного движения.
    В соответствии с планом работы в ноябре, в преддверии Всемирного дня памяти жертв в ДТП , который проводится ежегодно в третье воскресенье ноября, в филиале МКОУ ООШ д. Калиновка были проведены следующие мероприятия по профилактике дорожно-транспортных происшествий и по ПДД:
    Еженедельно проводятся «минутки безопасности» с учащимися 2-9 классов, установлен игровой стенд по правилам знаний дорожного движения «Дом – школа» и «Школа-дом». Дети играют с удовольствием в эту установленную игру на переменах. С данными маршрутами ознакомлены учащиеся и их родители.
    Классные руководители 2-9 классов провели инструктажи и беседы о правилах дорожного движения, о профилактике дорожно-транспортного травматизма среди учащихся. Ребята 5 – 7 классов участвовали в конкурсе рисунков о правилах поведения на дорогах. При проведении мероприятия использовались видеозаписи по тематике безопасности дорожного движения «Безопасная среда».
    19 ноября состоялась линейка, посвященная «Всемирному дню памяти жертв ДТП». На линейке учащиеся 9 класса привели статистику смертности в ДТП по России. Также еще раз напомнили об учающимся о том, что законопослушное поведение на проезжей части должно формироваться уже в раннем возрасте. Подчеркнули, что только взаимное соблюдение прав и обязанностей всеми участниками движения может сократить число аварий и предотвратить случаи смертности и травматизма на дорогах. В ходе мероприятия дети прочитали стихи о Всемирном дне памяти жертв ДТП, призывая вспомнить тех людей, чья жизнь трагически оборвалась под колесами автомобиля или чья судьба была искалечена. И в заключительной части линейки все присутствующие почтили память жертв ДТП минутой молчания.
    Мероприятия в рамках акции, посвящённой Дню памяти жертв дорожно-транспортных происшествий в МКОУ «ООШ д. Калиновка» были проведены в целях воспитания ответственности за свою жизнь и жизнь других участников дорожного движения и привлечения внимания учащихся к общероссийской проблеме безопасности дорожного движения.

Ссылка на событие:
Декадник «Внимание, зимние каникулы!» (2023 год)

ежегодно

Кто подготовил:

Попова М.В.

• Документ (DOCX; 12.62 Кб )
    Декадник «Внимание, зимние каникулы!»