Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение Основная общеобразовательная школа д. Калиновка"Искитимского района Новосибирской области

ГИА-2020

Официальный информационный портал посвященный ГИА http://gia.edu.ru/ru/

Федерации "Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования от 07 ноября 2018 года №189\1513

Приказ Министерства просвещения РФ и Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 14 ноября 2019 г. N 610/1560
"Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения основного государственного экзамена по каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2020 году"

Приказ министерства просвещения Российской

Бланк заявления на участие в ОГЭ/ГВЭ

Локальные акты ОУ о школьной системе оценки качества образования:

Положение  осистеме оценок, форме, порядке и периодичности промежуточной и итоговой аттестации обучающихся

Приказ "Организация подготовки к ОГЭ":

- план работы по подготовке и проведению ГИА на;

- расписание консультаций;

- график проведения диагностических работ по основным предметам и предметам по выбору

- график проведения промежуточной итоговой аттестации в 9 классе

Порядок подачи заявления на участие в итоговом собеседовании

Для участия в итоговом собеседовании обучающиеся подают заявление и согласие на обработку персональных данных в образовательные организации, в которых обучающиеся осваивают образовательные программы основного общего образования, а экстерны – в организации, осуществляющие образовательную деятельность по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам основного общего образования, по выбору экстернов не позднее чем за две недели до начала проведения итогового собеседования.     Обучающиеся, экстерны с ОВЗ при подаче заявления на прохождение итогового собеседования предъявляют копию рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии (далее – ПМПК), а обучающиеся, экстерны– дети-инвалиды и инвалиды – оригинал или заверенную в установленном порядке копию справки, подтверждающей факт установления инвалидности, выданной федеральным государственным учреждением медико-социальной экспертизы (далее – справка, подтверждающая инвалидность), а также копию рекомендаций ПМПК в случаях, изложенных в подпункте9.5 пункта 9 настоящих Рекомендаций.Итоговое собеседование проводится в образовательных организациях и (или) в местах проведения итогового собеседования, определенных органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющими государственное управление в сфере образования (далее – ОИВ), (далее вместе – места проведения итогового собеседования)

Сроки и продолжительность проведения итогового собеседования

Итоговое собеседование проводится во вторую среду февраля.

Продолжительность проведения итогового собеседования для каждого участника итогового собеседования составляет в среднем15 минут.

Для участников итогового собеседования с ОВЗ, участников итогового собеседования – детей-инвалидов и инвалидов продолжительность проведения итогового собеседования увеличивается на 30 минут.

В продолжительность итогового собеседования не включается время, отведенное на подготовительные мероприятия (приветствие участника итогового собеседования, внесение сведений в ведомость учета проведения итогового собеседования в аудитории, инструктаж участника собеседования экзаменатором-собеседником по выполнению заданий КИМ до начала процедуры и др.).

В случае получения неудовлетворительного результата («незачет») за итоговое собеседование обучающиеся, экстерны вправе пересдать итоговое собеседование в текущем учебном году, но не более двух раз и только в дополнительные сроки, предусмотренные расписанием проведения итогового собеседования (во вторую рабочую среду марта и первый рабочий понедельник мая).

Участники итогового собеседования могут быть повторно допущены в текущем учебном году к прохождению итогового собеседования в случаях, предусмотренных настоящими Рекомендациями, в дополнительные сроки.

Дата последнего обновления страницы 19.03.2021
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»